Inscrivez vous
à notre lettre hebdomadaire !

L’équipe de la Fédération

Mise à jour : 18/04/2016
Vincent Lourier - directeur
Tél. : 01 40 75 79 48 - vincent.lourier@hlm.coop
 
Isabelle Roudil - chargée de mission auprès de la présidente
Tél. : 01 40 75 79 44 - isabelle.roudil@hlm.coop
Thèmes : développement durable, qualité de service, droit du travail, convention collective
 
Laurie Bidault - chef de projets Communication et Digital
Tél. : 01 40 75 79 21 - laurie.bidault@hlm.coop
 
Dispositif d’autocontrôle
 
Denis Tesner - responsable du dispositif d’autocontrôle
Tél. : 01 40 75 52 79 - denis.tesner@hlm.coop
 
Frédéric Arnout - responsable d’études financières
Tél. : 01 40 75 78 53 - frederic.arnout@hlm.coop
Thèmes : DIS, révisions comptables et financières, comptabilité et fiscalité
 
Florence Caumes - chargée d’études
Tél. : 01 40 75 68 62 - florence.caumes@hlm.coop
Thèmes : organisation, maîtrise d’ouvrage
 
Jean-Baptiste Debauge - chargé d’études financières
Tél. : 01 40 75 79 73 - jean-baptiste.debauge@hlm.coop
Thèmes : DIS, révisions comptables et financières
 
Annick Dodin - chargée d’études informatique
Tél. : 01 40 75 68 59 - annick.dodin@hlm.coop
Thèmes : systèmes d’information
 
Lamia Lebon - chargée d’études
Tél. : 01 40 75 79 41 - lamia.lebon@hlm.coop
Thèmes : organisation, maîtrise d’ouvrage
 
Emilie Legrand - chargée d’études financières
Tél. : 01 40 75 79 67 - emilie.legrand@hlm.coop
Thèmes : DIS, révisions comptables et financières, SGAHLM
 
Cécile Simon - chargée d’études
Tél. : 01 40 75 68 82 - cecile.simon@hlm.coop
Thèmes : organisation, maîtrise d’ouvrage, observatoires de la production locative et de la vente Hlm
 
Secrétariat
 
Isabelle Roullier
Tél. : 01 40 75 79 48 - isabelle.roullier@hlm.coop
 
Vanessa Mendes Lourenco (Arecoop)
Tél. : 01 40 75 68 60 - vanessa.mendes-lourenco@hlm.coop
Isabelle Roudil Sandra Tocquet Christine Bertouil Frédéric Arnout Vincent Lourier Vanessa Mendes Lourenco Cécile Simon Dominique Joly Annick Dodin Pierre Roussel Lamia Lebon
Documents associés Documents associés
A voir sur le net A voir sur le net
   
Version imprimable de cet article
envoyer l'article par mail
réduire
augmenter
Lire aussi Lire aussi
 Le Conseil Fédéral
 Le Projet fédéral